• 选择理由
    • *
    • 您的姓名
    • *
    • 您的手机
    • *
    • 验 证 码
    •   
    • 确认提交
    •  
  • 当前位置:德州人才网德州职场资讯
  • 联系网站客服
  • 本月起——政府和市直部门负责同志接听市民热线
    日期:2020-09-12  发布:网站管理员  浏览:38  举报:投诉举报

    为进一步发挥12345市民热线密切联系人民群众的主渠道作用,促进机关作风转变,优化营商环境,推动解决一批群众反映的热点难点问题,经市政府同意,自本月起,我市实行市政府负责同志及县(市、区)政府(管委会)、市直部门单位主要负责同志接听12345市民热线工作机制。

    根据安排,每周三为市政府负责同志和市直部门单位主要负责同志接话日,每周五为县(市、区)政府(管委会)主要负责同志接话日,接听时间为上午9点至10点。市政府负责同志和县(市、区)政府(管委会)、市直部门单位主要负责同志对接听受理的问题,能当场答复的,当场给予答复;能当场解决的,当场协调解决;需要进一步调查处理的,接听活动结束后由接话人主持召开协调会,明确责任部门、办理时限要求,制定解决措施。

    市12345市民热线管理中心对相关接听事项的办理情况逐件回访来电群众,对问题已解决、群众表示满意的给予办结;对诉求合理但因承办单位未解决造成群众不满意的,进行立项督办;对督办后仍未解决的联合市政府督查室进行再督办。


    | 法律申明 | 求职套餐 | 金币充值 | 招聘套餐 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 在线留言 |
    客服电话:4008877287 客服手机:18358334729 客服QQ:774626891 客服微信:18358334729 QQ群号:231513
  • //人才网站 //统计代码